Tel. 011 4382-0031/34
socios@geba.org.ar
FUTBOL MAYOR

[Ampliar Imagen]
-----


PROGRAMACIÓN FÚTBOL MAYOR

VIERNES 22 DE AGOSTO

20.00 CANCHA 6: (SA) VILLA UNIÓN - CAPITAL
20.00 CANCHA 7: (SA) FEDERAL - AVELLANEDA
20.00 CANCHA 8: (SA) MARTÍN FIERRO - SÁENZ PEÑA
22.00 CANCHA 6: (JB) ANILLACO - CASABLANCA
22.00 CANCHA 7: (JB) RIVADAVIA - PALERMO
22.00 CANCHA 8: (JA) ROSAS - QUILMES

SÁBADO 23 DE AGOSTO

15.00 CANCHA 8: SELECCION MAYOR
17.00 CANCHA 6: (2M) PALERMO - PARQUE AVELLANEDA
17.00 CANCHA 8: (JA) RAWSON - FIERRO
18.50 CANCHA 6: (2M) CURAPALIGÜE - EL BARCO
18.50 CANCHA 7: (JA) MAIPÚ - TANDIL
18.50 CANCHA 8: (JA) BRAGADO - COLÓN

DOMINGO 24 DE AGOSTO

08.30 CANCHA 6: (SA) LOS ANDES- VÉLEZ
08.30 CANCHA 7: (SB) JUAN B. JUSTO - SIERRA DE LA VENTANA
08.30 CANCHA 8: (SA) NAVARRO - PUERTO MEDRYN
10.20 CANCHA 6: (JB) SAN TELMO - PIEDRA DE AGUILA
10.20 CANCHA 7: (JB) TALAMPAYA - JORGE NEWBERY
10.20 CANCHA 8: (JA) PINAMAR - BROWN
12.10 CANCHA 6: (JB) RAMALLO - VÉLEZ
12.10 CANCHA 7: (JB) CATAMARCA - CLAROMECÓ
12.10 CANCHA 8: (JA) SAN MARTÍN - MAR DEL PLATA
14.00 CANCHA 6: (1M) PIRÁMIDE - LACAR
14.00 CANCHA 7: (1M) BETHOVEEN - ESQUEL
14.00 CANCHA 8: (1M) TANDIL - EZEIZA
15.50 CANCHA 6: (1M) SAN MARTÍN DE LOS ANDES - SARMIENTO
15.50 CANCHA 7: (1M) SAN BERNARDO - TRONADOR
15.50 CANCHA 8: (1M) SANTA CLARA - MARIANO MORENO
17.40 CANCHA 6: (2M) SAN ANDDRÉS - BURZACO
17.40 CANCHA 7: (2M) CHARQUÍOS - ALTA GRACIA
17.40 CANCHA 8: (2M) COLIHUE - QUINQUELA MARTÍN

VIERNES 29 DE AGOSTO

20.00 CANCHA 6: (2M) RÍO NEGRO - EL BARCO
20.00 CANCHA 7: (2M) QUINQUELA MARTÍN - PALERMO
20.00 CANCHA 8: (JA) MAIPÚ - RAWSON
22.00 CANCHA 6: (2M) GENERAL ROCA - MANDIYÚ
22.00 CANCHA 7: (JA) FIERRO - BRAGADO
22.00 CANCHA 8: (JA) TANDIL - COLÓN

SÁBADO 30 DE AGOSTO

15.15 CANCHA 8: (JA) BROWN - MAR DEL PLATA

17.00 CANCHA 6: (SA) VÉLEZ - MARTÍN FIERRO
17.00 CANCHA 8: (SA) SÁENZ PEÑA - NAVARRO
18.50 CANCHA 6: (2M) CURAPALIGÜE - MAR DE AJÓ
18.50 CANCHA 7: (JA) PINAMAR - QUILMES
18.50 CANCHA 8: (JA) SAN MARTÍN - RICHIERI

DOMINGO 31 DE AGOSTO

08.30 CANCHA 6: (SB) LOS ALPES - PIGÜÉ
08.30 CANCHA 7: (SB) JORGE NEWBERY - BARRACAS AL SUR
08.30 CANCHA 8: (SB) LINIERS - SIERRA DE LA VENTANA
10.20 CANCHA 6: (SB) MALARGÜE - MISIONES
10.20 CANCHA 7: (2M) PALERMO - TALAMPAYA
10.20 CANCHA 8: (2M) PARANÁ - RIVADAVIA
12.10 CANCHA 6: (SB) JUAN B. JUSTO - WILDE
12.10 CANCHA 7: (JB) JORGE NEWBERY - CATAMARCA
12.10 CANCHA 8: (JA) LACAR - SAN BERNARDO
14.00 CANCHA 6: (1M) MARIANO MORENO - TANDIL
14.00 CANCHA 7: (1M) EZEIZA - BETHOVEEN
14.00 CANCHA 8: (1M) METAN - PIRÁMIDE
15.50 CANCHA 6: (1M) RÍO TURBIO - SANTA CLARA
15.50 CANCHA 7: (2M) BURZACO - CHARQUÍOS
15.50 CANCHA 8: (1M) TRONADOR - SAN MARTÍN DE LOS ANDES
17.40 CANCHA 6: (2M) SANTO TOMÉ - PARQUE INDEPENDENCIA
17.40 CANCHA 7: (2M) ALTA GRACIA - COLIHUE
17.40 CANCHA 8: (2M) PARQUE AVELLANEDA - SAN ANDRÉS

VIERNES 5 DE SEPTIEMBRE

20.00 CANCHA 6: (JA) BRAGADO - MAIPÚ
20.00 CANCHA 7: (JA) RICHIERI - ROSAS
20.00 CANCHA 8: (SA) AVELLANEDA - LOS ANDES
22.00 CANCHA 6: (JB) PIEDRA DE AGUILA - ANILLACO
22.00 CANCHA 7: (JA) MAR DEL PLATA - PINAMAR
22.00 CANCHA 8: (JA) QUILMES - SAN MARTÍN

SÁBADO 6 DE SEPTIEMBRE

15.00 CANCHA 8: (SA) PUERTO MADRYN - VILLA UNIÓN
17.00 CANCHA 6: (JB) VÉLEZ - CASABLANCA
18.50 CANCHA 6: (2M) MANDIYÚ - CURAPALIGÜE
18.50 CANCHA 7: (SB) WILDE - LINIERS
18.50 CANCHA 8: (JA) COLÓN - RAWSON

DOMINGO 7 DE SEPTIEMBRE

08.30 CANCHA 6: (SB) PIGÜÉ - MALARGÜE
08.30 CANCHA 7: (SB) GUERNICA - NEWBERY
08.30 CANCHA 8: (SA) CAPITAL - FEDERAL
10.20 CANCHA 6: (SB) SIERRA DE LA VENTANA - LOS ALPES
10.20 CANCHA 7: (JB) TALAMPAYA - PARANÁ
10.20 CANCHA 8: (JB) CATAMARCA - PALERMO
12.10 CANCHA 6: (SB) BARRACAS AL SUR - JUAN B. JUSTO
12.10 CANCHA 7: (JB) CLAROMECÓ - JORGE NEWBERY
12.10 CANCHA 8: (JB) RAMALLO - SAN TELMO
14.00 CANCHA 6: (1M) SAN BERNARDO - METAN
14.00 CANCHA 7: (1M) SAN MARTÍN DE LOS ANDES - LACAR
14.00 CANCHA 8: (1M) ESQUEL - EZIEZA
15.50 CANCHA 6: (1M) BETHOVEEN - MARIANO MORENO
15.50 CANCHA 7: (1M) TANDIL - RÍO TURBIO
15.50 CANCHA 8: (1M) SARMIENTO - TRONADOR
17.40 CANCHA 6: (2M) MAR DE AJÓ - SANTO TOMÉ
17.40 CANCHA 7: (2M) PARQUE INDEPENDENCIA - RÍO NEGRO
17.40 CANCHA 8: (2M) GENERAL ROCA - EL BARCO


 

 SUBCOMISIÓN DE FÚTBOL 2014

 

GAGLIARDI PABLO

Presidente

MOCCIA JORGE

Secretario

Senior /Seleccion Mayor

SARTHE CARLOS

Vocal

Senior/LIDE Sel. Juvenil

FITIPALDI DIEGO

Vocal

Junior

RODRIGO FERNANDO

Vocal

Mayores

DOSSETTI RODRIGO

Vocal

Mayores

ZIMBIMBAKIS JORGE

Vocal

1 Juvenil/LIDE Sel. Juvenil

DI GIACOMO JORGE

Vocal

2 Juvenil

LAMELA JUAN CARLOS

Vocal

3 Juvenil

CAMARA ALVARO

Vocal

4 Juvenil

LOPEZ MARCELO

Vocal

5 Infantil

GONZALEZ JULIO

Vocal

5 Infantil

LARRALDE CAMPOS ALEJANDRA

Vocal

Futbol Femenino



--

ARANCEL INSCRIPCION TORNEO DE FUTBOL 2014 CATEGORÍAS MAYORES Y JUVENILES:

SEGUNDO SEMESTRE

CATEGORÍAS 1ª y 2ª MAYORES: $ 800.- en un pago o 5 cuotas c/tarjeta de $ 192.- c/u.

CATEGORIAS JUNIOR / SENIOR: $ 800.- en un pago o 5 cuotas c/tarjeta de $ 192.- c/u

Categorías 1ra, 2da y 3ra Juvenil $ 300

Categoría 4ra juvenil $ 250

Categoría 5ta Infantil $ 150

Socio Futbol,  son 5 (cinco) cuotas de $ 400.- más inscripción.

En todos los casos será exigido el apto médico y nota del delegado autorizando el ingreso, si fuera socio futbol.

SENIORS A CLAUSURA

CLASIFICAN LOS 8 PRIMEROS JUGANDO:
1-8
4-5
3-6
2-7

CON VENTAJA DEPORTIVA EN LOS 4TOS Y SEMI, PARA EL MEJOR EQUIPO UBICADON EN LA FINAL EN CASO DE EMPATE SE DEFINE POR PENALES

LOS DOS ÚLTIMO JUEGAN UN PARTIDO. EN CASO DE EMPATE, DESCIENDE A SENIORS B EL ÚLTIMO DE LA TABLA

---

RESULTADOS

1 Los Andes - Puerto Madryn 6 - 1
1 Capital - Velez 0 - 0
1 Martín Fierro - Navarro 1 - 0
1 Federal - Sáenz Peña 0 - 1
1 Villa Union - Avellaneda 3 - 0
2 Avellaneda - Capital 0 - 2
2 Navarro - Villa Union 2 - 2
2 Puerto Madryn - Martín Fierro 0 - 2
2 Velez - Federal 0 - 0
2 Sáenz Peña - Los Andes 1 - 4

 

3 Los Andes - Velez 2 - 0
3 Navarro - Puerto Madryn 2 - 0
3 Martín Fierro - Sáenz Peña 2 - 2
3 Federal - Avellaneda 1 - 2
3 Villa Union - Capital 1 - 0

 

 

PRINCIPALES GOLEADORES

APELLIDO Y NOMBRE EQUIPO GOLES
MUÑIZ HORACIO LOS ANDES 6
MENA, CLAUDIO VILLA UNIÓN 3
PAPPALARDO, RAÚL LOS ANDES 2
BOTTO, EDUARDO MARTÍN FIERRO 2
BONAVITA, DANIEL SÁENZ PEÑA 2
MONTESANTO, GUSTAVO NAVARRO 2
VALLEJOS, VICTOR CAPITAL 2
BACA, GUSTAVO VILLA UNIÓN 1

 

SENIORS B CLAUSURA

CLASIFICAN LOS 8 PRIMEROS JUGANDO:
1-8
4-5
3-6
2-7

CON VENTAJA DEPORTIVA EN LOS 4TOS Y SEMI, PARA EL MEJOR EQUIPO UBICADON EN LA FINAL EN CASO DE EMPATE SE DEFINE POR PENALES

EL CAMPEÓN ASCIENDE A SERNIORS A

---

RESULTADOS:

1 Liniers - Misiones 1 - 1
1 Jorge Newbery - Sierra de la Ventana 0 - 0
1 Guernica - Wilde 2 - 0
1 Los Alpes - Malargüe 0 - 0
1 Juan B. Justo - Pigüé 3 - 2
2 Misiones - Los Alpes 0 - 3
2 Sierra de la Ventana - Juan B. Justo 0 - 2
2 Pigüé - Liniers 0 - 0
2 Barracas al Sur - Guernica 2 - 2
2 Wilde - Jorge Newbery 4 - 0

 

 

 

GOLEADORES

APELLIDO Y NOMBRE EQUIPO GOLES
CABILLÓN, LUIS JUAN B. JUSTO 3
GÓMEZ, OSCAR BARRACAS AL SUR 2
GARRÉ, SERGIO LOS ALPES 2
PINTOS, RAÚL MISIONES 1
RE, RICARDO LINIERS 1
DE LUCA, FABIÁN PIGÜÉ 1
FABBRI, GERARDO PIGÜÉ 1
SORIA, JOSÉ WILDE 1
VILLEGAS, DANIEL WILDE 1
COLL, OSCAR WILDE 1



----

JUNIORS A CLAUSURA

CLASIFICAN LOS 4 PRIMEROS DE CADA ZONA, JUGANDO DE LA SIGUIENTE FORMA:

1A - 4B
2B - 3A
1B - 4A
3B - 2A

CON VENTAJA DEPORTIVA EN CUARTOS Y SEMI, PARA EL EQUIPO QUE MEJOR UBICACIÓN OBTUVO. EN LA FINAL EN CASO DE EMPATE SE DEFINE POR PENALES.

EL ÚLTIMO DE CADA ZONA, JUGARÁN UN PARTIDO. EN CASO DE EMPARTE, DESCENDERÁ EL EQUIPO CON MENOR CANTIDAD DE PUNTOS.

------

RESULTADOS:

1 Mar del Plata - Rosas 0 - 1
1 Brown - San Martín 2 - 0
1 Quilmes - Richieri 2 - 1

 

 (2) Rosas - Quilmes [1-3]

 

 JUNIORS A CLAUSURA

CLASIFICAN LOS 4 PRIMEROS DE CADA ZONA, JUGANDO DE LA SIGUIENTE FORMA:

1A - 4B
2B - 3A
1B - 4A
3B - 2A

CON VENTAJA DEPORTIVA EN CUARTOS Y SEMI, PARA EL EQUIPO QUE MEJOR UBICACIÓN OBTUVO. EN LA FINAL EN CASO DE EMPATE SE DEFINE POR PENALES.

EL ÚLTIMO DE CADA ZONA, JUGARÁN UN PARTIDO. EN CASO DE EMPATE, DESCENDERÁ EL EQUIPO CON MENOR CANTIDAD DE PUNTOS.

 

RESULTADOS

1 Colón - Rawson x - x
1 Fierro - Maipú 3 - 1
1 Tandil Jr - Bragado 3 - 0
2 Bragado - Colón 1 - 6
2 Rawson - Fierro 2 - 4
2 Maipú - Tandil Jr 2 - 1


-

GOLEADORES

APELLIDO Y NOMBRE EQUIPO GOLES
LESCOVICH, AGUSTÍN TANDIL 2
DÉBOLE, MARTÍN FIERRO 2
SCIOLINI, RICARDO ROSAS 1
LESCOVICH, JULIÁN TANDIL 1
DURSO, MARCELO QUILMES 1
LAPLACETTE, JOSÉ QUILMES 1
LEAL, JUAN MAIPÚ 1
FERNÁNDEZ, GERMAN BROWN 1
MARANGOS, GASTÓN BROWN 1



----

X

JUNIORS B CLAUSURA

CLASIFICAN LOS 4 PRIMEROS DE CADA ZONA, JUGANDO DE LA SIGUIENTE FORMA:

1A - 4B
2B - 3A
1B - 4A
3B - 2A

CON VENTAJA DEPORTIVA EN CUARTOS Y SEMI, PARA EL EQUIPO QUE MEJOR UBICACIÓN OBTUVO. EN LA FINAL EN CASO DE EMPATE SE DEFINE POR PENALES.

EL CAMPEÓN ASCENDERÁ A JUNIORS A.

----

 RESULTADOS:

1 Palermo Jr - Paraná 0 - 1
1 Claromecó - Talampaya 0 - 2
1 Jorge Newbery - Rivadavia 0 - 2

 

 (2) Rivadavia - Palermo [2-1]

JUNIORS B CLAUSURA

CLASIFICAN LOS 4 PRIMEROS DE CADA ZONA, JUGANDO DE LA SIGUIENTE FORMA:

1A - 4B
2B - 3A
1B - 4A
3B - 2A

CON VENTAJA DEPORTIVA EN CUARTOS Y SEMI, PARA EL EQUIPO QUE MEJOR UBICACIÓN OBTUVO. EN LA FINAL EN CASO DE EMPATE SE DEFINE POR PENALES.

 

RESULTADOS:

1 Velez JB - Anillaco 3 - 3
1 Casablanca - San Telmo 2 - 1
1 Piedra de Aguila - Ramallo 2 - 4


--

GOLEADORES

APELLIDO Y NOMBRE EQUIPO GOLES
FRANCO, PABLO ANILLACO 3
ALVAREZ, JUAN MANUEL RAMALLO 2
BRESKEL, SEBASTIÁN CATAMARCA 2
CASTILLO, CARLOS VÉLEZ 2
AGLIANO, CLAUDIO PIEDRA DE AGUILA 1
BASILE, MAXIMILIANO RAMALLO 1
HADAL, SEBASTIÁN RAMALLO 1
LÓPEZ, JAVIER RIVADAVIA 1
NOGUÉS, MARCELO TALAMPAYA 1
VIÑAS, ANTONIO TALAMPAYA 1
PRIETO, MARCELO PARANÁ 1
TONELLI, AGUSTIN VÉLEZ SARFIELD 1



--


----

PRIMERA MAYORES CLAUSURA
CLASIFICAN LOS 4 PRIMEROS DE CADA ZONA, JUGANDO DE LA SIGUIENTE FORMA:

1A - 4B
2B - 3A
1B - 4A
3B - 2A

CON VENTAJA DEPORTIVA EN CUARTOS Y SEMI, PARA EL EQUIPO QUE MEJOR UBICACIÓN OBTUVO. EN LA FINAL EN CASO DE EMPATE SE DEFINE POR PENALES.

EL ÚLTIMO DE CADA ZONA, JUGARÁN UN PARTIDO. EN CASO DE EMPARTE, DESCENDERÁ EL EQUIPO CON MENOR CANTIDAD DE PUNTOS.

 RESULTADOS

 

1 Puerto Pirámide - Sarmiento 0 - 1
1 San Bernardo - San Martín de los Andes 0 - 0
1 Metan - Tronador 2 - 1
2 Sarmiento - San Bernardo 0 - 0
2 Tronador - Puerto Pirámide 2 - 4
2 Lacar - Metan 1 - 2

 

 

X

 

PRIMERA MAYORES CLAUSURA
CLASIFICAN LOS 4 PRIMEROS DE CADA ZONA, JUGANDO DE LA SIGUIENTE FORMA:

1A - 4B
2B - 3A
1B - 4A
3B - 2A

CON VENTAJA DEPORTIVA EN CUARTOS Y SEMI, PARA EL EQUIPO QUE MEJOR UBICACIÓN OBTUVO. EN LA FINAL EN CASO DE EMPATE SE DEFINE POR PENALES.

EL ÚLTIMO DE CADA ZONA, JUGARÁN UN PARTIDO. EN CASO DE EMPATE, DESCENDERÁ EL EQUIPO CON MENOR CANTIDAD DE PUNTOS.

 

RESULTADOS

1 Mariano Moreno - Río Turbio 2 - 0
1 Esquel - Tandil 1 - 0
1 Ezeiza - Santa Clara 1 - 0

-----

Río Turbio - Bethoveen 4 - 3
Mariano Moreno - Esquel 0 - 0
Santa Clara - Tandil 0 - 1

Anillaco - Casablanca [0-2]
--

GOLEADORES

APELLIDO Y Nombre EQUIPO GOLES
BRIUOLI, SEBASTIÁN METAN 2
TESTAI, MARTÍN PIRÁMIDE 2
GUSINSKY, SANTIAGO RÍO TURBIO 2
RAMUSIO. MORA BETHOVEEN 2
CANERO, MARTÍN EZEIZA 1
CAPRIA, PABLO ESQUEL 1
ELEWAT, BRIAN METAN 1
SADRINAS, David MARIANO MORENO 1
BRACCO, LUCIANO SARMIENTO 1
CONTE, MARTÍN METAN 1
CHATRUC, JOSÉ TANDIL 1
BERMUDEZ SILVERA, C. TRONADOR 1
RODRIGUEZ, GONZALO TRONADOR 1
MAURO, AGUSTÌN PIRÁMIDE 1
MARINI, JULIÁN PIRÁMIDE 1
DÍAZ, MAXIMILIANO RÍO TURBIO 1
DORSA, FRANCO RÍO TURBIO 1
VILASECA, RODRIGO BETHOVEEN 1

 

 

SEGUNDA MAYORES CLAUSURA

CLASIFICAN LOS 4 PRIMEROS DE CADA ZONA, JUGANDO DE LA SIGUIENTE FORMA:

1A - 4B
2B - 3A
1B - 4A
3B - 2A

CON VENTAJA DEPORTIVA EN CUARTOS Y SEMI, PARA EL EQUIPO QUE MEJOR UBICACIÓN OBTUVO. EN LA FINAL EN CASO DE EMPATE SE DEFINE POR PENALES.

EL CAMPEÓN ASCENDERÁ A PRIMERA MAYORES.
----

 RESULTADOS

1 Chaquios - Parque Avellaneda 2M 4 - 0
1 San Andres 2M - Alta Gracia 0 - 2
1 Burzaco - Quiquela Martín 0 - 8
1 Colihue - Palermo 0 - 2
2 Quiquela Martín - Chaquios 3 - 0
2 Palermo - San Andres 2M 1 - 1
2 Alta Gracia - Burzaco 1 - 1
2 Parque Avellaneda 2M - Colihue 0 - 1

 

 

 

SEGUNDA MAYORES CLAUSURA

CLASIFICAN LOS 4 PRIMEROS DE CADA ZONA, JUGANDO DE LA SIGUIENTE FORMA:

1A - 4B
2B - 3A
1B - 4A
3B - 2A

CON VENTAJA DEPORTIVA EN CUARTOS Y SEMI, PARA EL EQUIPO QUE MEJOR UBICACIÓN OBTUVO. EN LA FINAL EN CASO DE EMPATE SE DEFINE POR PENALES.

EL CAMPEÓN ASCENDERÁ A PRIMERA MAYORES.

 

RESULTADOS

 

1 Curapaligüe 2M - El Barco x - x
1 General Roca - Santo Tomé 1 - 0
1 Mandiyu - Rio Negro 2M 0 - 1
1 Mar de Ajó - Parque Independencia 0 - 2
2 El Barco - Parque Independencia 5 - 1
2 Santo Tomé - Mandiyu 1 - 3
2 Rio Negro 2M - Mar de Ajó 6 - 0
2 Curapaligüe 2M - General Roca 0 - 3


--

GOLEADORES

 

APELLIDO Y NOMBRE EQUIPOS GOLES
MAYORGA, JUAN RÍO NEGRO 5
RODRIGUEZ, AUGUSTO QUINQUELA MARTÍN 4
ROBLEDO, FACUNDO QUINQUELA MARTÍN 3
GRINBERG, IVÁN EL BARCO 3
PALUMBO, LUCAS QUINQUELA MARTÍN 2
MADEO, LUCAS MANDIYÚ 2
BIANCHI LOUIS EL BARCO 2
PENA, JUAN RÍO NEGRO 2
MORALES, FEDERICO PARQUE INDEPENDENCIA 1
VALLARELLA, GASPAR PARQUE INDEPENDENCIA 1
GONZÁLEZ. FACUNDO ALTA GRACIA 1
ROSANO, DAMIAN ALTA GRACIA 1
BRUSCO, DARIO GENERAL ROCA 1
GARCIA SANGENIS, JUAN PALERMO 1
SCIARRA GUIDO PALERMO 1
GONZALEZ SUBERO QUINQUELA MARTÍN 1
LIVIERES, LORENZO GENERAL ROCA 1
SALGADO FUENTES GENERAL ROCA 1
LAVIÉ, JULIÁN BURZACO 1